Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Власти Абхазии попросили Россию возобновить социальные выплаты

09.12.2024 23:49

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Власти Абхазии попросили Россию возобновить социальные выплаты
  © unsplash.com

Исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Валерий Бганба попросил председателя Правительства России Михаила Мишустина возобновить социальные выплаты в республике. Об этом 9 декабря сообщает ТАСС.

В первую очередь речь идет о «разморозке» софинансирования заработных плат, уточнил чиновник. Ранее он указывал на огромные расходы на переток электричества из РФ.

Как писала «Парламентская газета», с ноября Москва прекратила все социальные выплаты в Абхазии, за исключением пенсий. В местном министерстве финансов заявляли об отсутствии денег на зарплаты бюджетников, включая силовиков.

В МИД России указали на «украинский след» в эскалации в Сирии
В МИД России указали на «украинский след» в эскалации в Сирии

Кроме того, с 10 декабря в республике временно закроют школы и детсады из-за энергодефицита. Ситуацию усугубляют майнеры, установившие аппараты в домах, куда власти не могут проникнуть без санкций. Бганба предложил действовать радикально и перерезать кабели, поскольку из-за недостатка энергии в Абхазии с трудом работают пекарни.

Читайте также:

• Клиенты не пострадают при отзыве лицензии у страховщика • Компенсацию за ранения военным будут платить по-новому