Все о пенсиях в России

26.03.2026Родным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

Австрия считает своей приоритетной целью снижение напряжённости между ЕС и Россией

04.12.2018 14:59

Автор: Елена Ботороева

Австрия считает своей приоритетной целью снижение напряжённости между ЕС и Россией
Фото: flickr.com/unisvienna

В 2019 году для Австрии приоритетной целью будет снижение напряжённости в отношениях между Евросоюзом и Россией. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, сообщает ТАСС.

«Во внешней политике крупнейшим вызовом для нас, как для Евросоюза, станет… снижение напряжённости в отношениях с Россией», — сказал Курц на пресс-конференции в Вене, отвечая на вопрос о приоритетных целях Австрии во внешней политике.

Канцлер добавил, что долгосрочного мира в Европе «можно добиться только вместе с Россией, а не против России». Ещё одной целью Австрии во внешней политике Курц назвал обеспечение деэскалации на Украине.

Отношения России и Австрии обострились в начале ноября, когда стало известно, что австрийские спецслужбы подозревают бывшего полковника ВС Австрии в шпионаже в пользу России. Якобы тот работал на Москву с 1990-х годов до 2018 года. 

Читайте нас в Telegram