Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

В Риге перекрыли доступ к памятнику советским воинам-освободителям

09.05.2021 13:11

Автор: Елена Ботороева

В Риге перекрыли доступ к памятнику советским воинам-освободителям
Фото: АГН Москва

Полиция Латвии перекрыла прямой доступ к памятнику советским воинам — освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Жители вынуждены оставлять цветы на специальных столах, чтобы к монументу их отнесли волонтеры, сообщает РИА «Новости».

С утра у памятника Освободителям собралось множество людей, полиция решила закрыть доступ к нему из-за невозможности обеспечить социальную дистанцию в два метра. Также полиция призвала людей не приходить сегодня к памятнику из-за ситуации с коронавирусом.

Путин: День Победы всегда будет для России священным
Путин: День Победы всегда будет для России священным

В Рижской думе 30 апреля решили запретить все публичные мероприятия на День Победы. Мэрия постановила 8 и 9 мая огородить территорию около памятника советским воинам-освободителям, а в окрестностях парка Победы ввести ограничения дорожного движения. Это вызвало недовольство оппозиционных партий, и 5 мая власти пообещали сохранить контролируемый доступ к монументу, чтобы горожане могли возложить цветы.

Читайте нас в Одноклассниках