Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В парламенте Словакии решили проблему с депутатской почтой

01.06.2017 14:47

Автор: Валерий Октябрёв

В парламенте Словакии решили проблему с депутатской почтой
 

Проблема с депутатской почтой в Национальном совете (парламент) Словакии окончательно решена и тема люстрации корреспонденции закрыта. Об этом объявила в четверг канцелярия законодательного органа, разместив соответствующее коммюнике на сайте парламента.

К сегодняшнему дню 149 депутатов дали согласие на стандартную проверку писем в адрес парламентариев.

«Контроль будет осуществляться исключительно с целью обеспечения безопасности, охраны здоровья и жизни не только депутатов, но и сотрудников канцелярии», — говорится в сообщении. 

Глава канцелярии Даниел Гуспан подчеркнул, что «поднятая шумиха вокруг негласного якобы вскрытия депутатской почты оказалась целенаправленной политической игрой, неудачным политическим маркетингом с целью дискредитировать спикера Нацсовета Андрея Данко».

Скандал с негласной люстрацией депутатской корреспонденции разразился в парламенте в конце апреля. Канцелярия Нацсовета и спикер опровергли причастность к незаконному доступу к переписке. Оппозиция инициировала 4 мая внеочередное заседание парламента для выражения недоверия председателю законодательного органа, но до голосования дело не дошло, спикер удержался на своём посту.

Читайте нас в Дзен