Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

В Париже умер актёр Жан Рошфор

09.10.2017 14:23

В Париже умер актёр Жан Рошфор
 

Популярный французский актёр Жан Рошфор умер в ночь на 9 октября в парижской больнице. Артисту было 87 лет, сообщает Le Monde.

Рошфор родился в 1930 году, в 1953 дебютировал в театре. Первую эпизодическую роль в кино артист сыграл три года спустя в фильме «Встреча в Париже». В фильмографии актёра такие фильмы, как «Картуш», «Злоключения китайца в Китае», «Анжелика — маркиза ангелов», «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Астерикс и Обеликс в Британии» и других.

Рофшор трижды становился лауреатом национальной премии «Сезар» за роли в фильмах «Пусть начнётся праздник», «Краб-барабанщик» и за вклад в развитие французского кино.

Читайте нас ВКонтакте