Все о пенсиях в России

вчераДепутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

вчераКому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

В Нью-Йорке появились часы, показывающие время до климатической катастрофы

25.09.2020 10:24

Автор: Залина Бут

В Нью-Йорке появились часы, показывающие время до климатической катастрофы
Фото: pixabay.com

Часы, которые показывают, сколько времени, по оценкам исследователей, осталось у человечества, чтобы предотвратить необратимые последствия повышения температуры на планете, появились в центре Нью-Йорка. Об этом пишет «МИР 24».

Инсталляция находится на площади Юнион-сквер в южной части Манхэттена. Её авторы на период с 19 по 27 сентября изменили другую инсталляцию, которая была создана на этом месте около 20 лет назад. Она называется «Метроном» и представляет собой символизирующую время художественную композицию на стене многоэтажного здания, включающую огромный электронный циферблат. На нем до сих пор показывалось, сколько времени осталось до истечения суток.

Эти расчеты основаны на выводах расположенного в Берлине исследовательского центра, созданного Потсдамским институтом изучения климатических изменений и Фондом имени фламандского ученого Герарда Меркатора.

 

Читайте нас в Дзен