Все о пенсиях в России

14:55Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

вчераСредний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

два дня назадДепутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

В МИД РФ следят за делом россиянки, обвиняемой в контрабанде наркотиков во Вьетнаме

31.08.2017 16:40

В МИД РФ следят за делом россиянки, обвиняемой в контрабанде наркотиков во Вьетнаме
фото с сайта мид россии

Министерство иностранных дел России внимательно следит за развитием дела россиянки Марии Дапирки, которая обвиняется в контрабанде наркотических веществ правоохранителями Вьетнама, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передаёт ТАСС.

В МИД России рассказали о трудоустройстве россиян, уволенных из дипмиссии США
Дипломат рассказала журналистам, что с задержанной регулярно контактируют загранучреждения России, а консульские должностные лица посещают Дапирку в следственном изоляторе, контролируя состояние её здоровья и извещая о ходе расследования.

«В соответствии с консульским уставом и действующим законодательством российские загранучреждения во Вьетнаме, а именно наше посольство в Ханое и генконсульство в Хошимине, сразу же и на протяжении всего этого времени оказывали российской гражданке необходимое содействие в защите ее прав», — добавила дипломат.

Ранее в генконсульстве России во вьетнамской столице информировали, что суд над Дапиркой, который должен был стартовать накануне, был отложен.

Мария Дапирка была задержана в аэропорту Хошимина за транспортировку наркотических средств в сентябре 2014 года. В ходе досмотра у неё был изъят пакет с почти тремя килограммами кокаина.

Гражданка РФ отрицает причастность к перевозке запрещённых веществ и заявляет, что наркотики ей подбросил её знакомый, который является гражданином Нигерии.

Читайте нас в Дзен