Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Литве планируют обязать политиков декларировать общение с лоббистами

04.09.2018 14:38

Автор: Юрий Виноградов

В Литве планируют обязать политиков декларировать общение с лоббистами
Фото: Канцелярия Сейма Литвы

Правящая коалиция сейма Литвы планирует внести на обсуждение законопроект, обязывающий политиков декларировать общение с лоббистами.

Эту идею выдвинул лидер Союза крестьян и «зелёных» Рамунас Карбаускис. Родилась она после парламентского расследования о незаконном влиянии бизнеса на политику страны. Правда, то расследование было политизировано и в основном направлено против реализации интересов совместного с российскими партнёрами литовского бизнеса.

Нынешнюю идею Карбаускис объяснил необходимостью «придать прозрачность всему этому процессу лоббирования через политиков».

Правящая партия предлагает создать в Интернете специальную платформу для политиков, продвигающих интересы бизнеса, чтобы этот ресурс был доступен и общественности, и службам, контролирующим лоббизм.

Читайте нас в Дзен