Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

В Латакии возобновились боевые действия

17.07.2018 17:44

Автор: Мария Михайловская

В Латакии возобновились боевые действия

Фото: flickr.com/copepodo

В сирийской провинции Латакия возобновились боевые действия: военные открыли огонь по позициям боевиков в ответ на атаку радикалов по авиабазе «Хмеймим», передаёт Федеральное агентство новостей.

Ситуация обострилась на севере региона: после неудавшейся попытки джихадистов применить беспилотники против авиационной базы, правительственные силы решили возобновить антитеррористическую операцию. Официальный Дамаск сконцентрировал основные силы вокруг стратегических позиций бандформирований в населённом пункте Аль-Туфахи — это территория имеет особое значение, поскольку граничит с мухафазой Идлиб.

Сирийские боевики атаковали российскую авиабазу Хмеймим
Сирийские боевики атаковали российскую авиабазу Хмеймим

Именно там сосредоточены основные силы боевиков в республике.  Исламисты активизировали наступление в Латакии после того, как военные начали освободительную операцию на юго-западе Сирии. 

Читайте нас в Одноклассниках