Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

В Китае заявили, что не планируют направлять миротворцев на Украину

25.08.2025 12:28

Автор: Наталия Васильева

В Китае заявили, что не планируют направлять миротворцев на Украину
  © pxhere.com

Пекин не собирается отправлять своих военных на Украину в рамках предоставления гарантий безопасности. Об этом заявил на брифинге 25 августа официальный представитель китайского МИД Го Цзякунь, комментируя материал газеты Welt.

Ранее газета Die Welt со ссылкой на источники сообщила, что Китай якобы хочет направить на Украину свой воинский контингент в качестве миротворцев.

«Данная информация не соответствует действительности. Позиция Китая по украинскому вопросу ясна и последовательна», — сказал китайский дипломат. 

В России появится новая форма нотариального свидетельства
В России появится новая форма нотариального свидетельства

Как писала «Парламентская газета», генсек НАТО Марк Рютте заявил на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Киеве, что США и НАТО будут участвовать в предоставлении так называемых гарантий безопасности для Украины, частью которых якобы должно стать «усиление ВСУ».

Ранее возможность направления воинского контингента на Украину допустили в Турции и Чехии.