Петербургский международный экономический форум — 2026

10:45Депутат Макаров объяснил, почему Набиуллина отсутствует на ПМЭФ

10:20В России разрабатывают новую программу льготной покупки авто для многодетных

10:08Депутат Кузнецова: Для поддержки многодетности в России нужно решить еще две задачи

В Италии заявили, что насилие против жителей Газы не может быть оправдано

27.05.2024 13:04

Автор: Никита Валюженко

В Италии заявили, что насилие против жителей Газы не может быть оправдано
  © pxhere.com

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что израильские атаки на палестинское гражданское население в секторе Газа больше не могут быть оправданы. 

«Складывается все более сложная ситуация, в которой палестинский народ подвергается давлению без учета прав невинных мужчин, женщин и детей, которые не имеют никакого отношения к ХАМАС, и это больше не может быть оправдано», — отметил он в интервью телеканалу SkyTG 24. 

С 1 июня у некоторых россиян вырастут пенсии
С 1 июня у некоторых россиян вырастут пенсии

Крозетто сказал, что Италия в принципе согласна с ответом Тель-Авива на нападение ХАМАС на Израиль 7 октября, но добавил, что необходимо провести различие между этой группировкой и палестинским народом.

В субботу премьер-министр Италии Джорджа Мелони и министр иностранных дел Антонио Таяни встретились в Риме с премьер-министром Палестины Мухаммедом Мустафой, подтвердив свою поддержку усилиям по прекращению огня и призвав ХАМАС освободить израильских пленников.

Законы, вступающие в силу