Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

В Германии заявили о неизменной позиции по поставкам ракет Taurus Киеву

13.09.2024 15:08

Автор: Максим Крюков

Источник: РИА Новости

В Германии заявили о неизменной позиции по поставкам ракет Taurus Киеву
  © unsplash.com

Решение федерального канцлера Германии Олафа Шольца о непоставке ракет Taurus Киеву остается неизменным, несмотря на обсуждения Вашингтоном и Лондоном решения о возможности ударов вглубь РФ. Об этом 13 сентября заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«Спекуляции, о которых идет речь, касаются оружия, которое мы вообще не поставляли, и поэтому никаких изменений не требуется», — приводит его слова РИА Новости.

Хебештрайт отметил, что позиция немецкого кабмина осталась неизменной с тех пор, как он одобрил ограниченное применение оружия, поставленного Киеву Берлином, вглубь российской территории близ Харьковской области.

ITV: США и Британия не разрешат Украине бить западным оружием по России
ITV: США и Британия не разрешат Украине бить западным оружием по России

Он добавил, что ничего не меняется и относительно позиции по непоставкам Украине крылатых ракет класса «воздух-поверхность» большой дальности Taurus, подчеркнув, что Шольц крайне решителен в этом вопросе.

«Я не вижу никаких изменений в его мнении», — сказал официальный представитель правительства Германии, добавив, что Берлин принял к сведению заявление Президента России Владимира Путина, который накануне предупредил о последствиях ударов по РФ западным дальнобойным оружием.

Читайте также:

• Писториус: Страны ЕС сами решают, может ли Киев использовать их оружие против РФ • Джабаров рассказал, чем ответит Россия на удары американскими дальнобойными ракетами • Володин: НАТО стало участником военных действий на Украине