Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

В ФРГ заявили об отсутствии прогресса на переговорах по турбинам Siemens

22.06.2022 17:28

Автор: Иван Попов

Источник: ТАСС

В ФРГ заявили об отсутствии прогресса на переговорах по турбинам Siemens
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Властям ФРГ пока не удается достичь прогресса в переговорах с Канадой по поводу возвращения оборудования компании Siemens для газопровода «Северный поток — 1». Об этом заявил представитель министерства по делам экономики и защиты климата Германии, передает ТАСС.

По словам представителя германского ведомства, Берлин продолжает переговоры с Оттавой по вопросу возвращения турбин Siemens, проходивших ремонт на территории Канады. При этом он подчеркнул, что «пока не может сообщить о прогрессе» в консультациях.

Ранее Газпром объявил об уменьшении поставок по газопроводу «Северный поток — 1» с 167 до 67 миллионов кубометров газа из-за ремонта оборудования. Компания Siemens отправила турбины на ремонт в Канаду, а теперь не может получить их обратно из-за антироссийских санкций со стороны Канады. В Siemens сообщали, что ищут решение проблемы.

В Еврокомиссии предложили способ заместить поставки газа по «Северному потоку»