Единый день голосования — 2026

12:42ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

00:00Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

В ЕК заявили, что Украина лишилась половины необходимых для зимы энергомощностей

18.08.2024 18:08

Автор: Виктория Карташева

В ЕК заявили, что Украина лишилась половины необходимых для зимы энергомощностей
  © pxhere.com

Украина лишилась девяти гигаватт производственных энергомощностей, что составляет половину от необходимого для зимы объема. Об этом 18 августа заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, передает Financial Times.

Симсон отметила, что Украина лишилась половины электроэнергии, которая необходима стране зимой. Это эквивалент пикового потребления электроэнергии в Португалии, в которой проживает более 10 миллионов жителей.

Жириновский предсказал события в Курской области
Жириновский предсказал события в Курской области

Во избежание гуманитарной катастрофы на Украине страны Запада должны помочь с ремонтом поврежденных объектов, передать небольшие децентрализованные генераторы, а также постепенно увеличить экспорт электроэнергии на Украину и усилить противовоздушную оборону страны, добавила еврокомиссар по вопросам энергетики.

Как писала «Парламентская газета», взаимодействие интернет-провайдеров и управляющих компаний многоквартирных домов в России теперь будет происходить по единым правилам. С введением единых правил управляющие компании больше не смогут отказывать провайдерам в доступе в дома, что ранее ограничивало гражданам выбор поставщиков услуг интернета.

Читайте также:

• Хинштейн: Управляющие компании узурпировали инфраструктуру связи в домах • Блэкаут в Приморье: в Госдуме берут ситуацию под контроль