Все о пенсиях в России

14:01Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

14:01Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

09:14Ставки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

В Дейр-эз-Зоре возобновились столкновения между террористами и курдами

22.01.2018 22:24

Автор: Мария Михайловская

В Дейр-эз-Зоре возобновились столкновения между террористами и курдами

Фото: Минобороны России

На северо-востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор возобновились боевые действия между отрядами крудов, поддерживаемыми США, и террористами, сообщает Федеральное агентство новостей.

Отмечается, что бандформирования выступили из укрытий, в которых они скрывались на занятых крудами территориях провинции. Наиболее активные действия зафиксированы в районе села Аль-Бахра, где 21 января смертник совершил теракт. Именно этот населённый пункт бандформирования выбрали в качестве места для нападения.

По неподтверждённым данным, в ходе боёв погибло не менее двух десятков курдов. Несмотря на помощь со стороны западной коалиции, так называемые «демократические силы» курдов несут регулярные потери в живой силе. Исламисты также продолжают вести бои и в других городах региона — бои зафиксированы в том числе в городах  Аш-Шафаа и Гаранидж. 

Читайте нас в Telegram