Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

два дня назадВыйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Босфоре приостановили судоходство из-за поломки танкера

23.08.2023 09:53

Автор: Дарья Жукова

Источник: ТАСС

В Босфоре приостановили судоходство из-за поломки танкера
  © freepik.com

В Босфоре утром 23 августа остановили судоходство из-за поломки двигателя входившего в пролив судна. Об этом сообщил телеканал TV-100.

Как отметили в турецком управлении береговой охраны, у следовавшего из России в Китай 244-метрового танкера Guanyin в районе морской стоянки Тюркэли (у входа в Босфор со стороны Черного моря) вышел из строя двигатель.

«В этот район немедленно были направлены два наших буксира и лоцман. Судоходство в обе стороны временно приостановлено», — передает ТАСС заявление ведомства. Танкер ходит под флагом Либерии, уточнили в морской компании Tribeca Shipping.

В Китае назвали показатель совокупной вычислительной мощи страны

Ранее в Турции заявили о готовности гарантировать беспрепятственный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном с Украины. Между тем, в Минобороны России предупредили, что с 20 июля все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, рассматриваются как потенциальные перевозчики военных грузов, а страны флага таких судов считаются вовлеченными в украинский конфликт на стороне Киева. Такое решение было принято на фоне прекращения действия зерновой сделки и гуманитарного морского коридора.

Читайте также:

• В Турции эвакуировали более тысячи человек из-за лесного пожара • СМИ: Эрдоган посетит РФ для переговоров с Путиным о зерновой сделке