Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

В Белоруссии запретили гречку российского производителя

11.12.2024 10:33

Автор: Виктория Карташева

В Белоруссии запретили гречку российского производителя
  © pxhere.com

Белорусский государственный комитет по стандартизации запретил ввоз и продажу гречневой крупы российского производителя «Вега-инжиниринг» в магазинах Белоруссии. Это указано в реестре «Продукция и услуги Республики Беларусь».

В сообщении указывается, что продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза. На испытаниях гречка от «Вега-инжиниринг» разваривалась на четыре минуты дольше максимальной нормы.

В управлении компании, гречку которой запретили в Белоруссии, сообщили РИА Новости, что выясняют все обстоятельства введения запрета.

Как писала «Парламентская газета», министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии повысило минимальные цены на поставки отдельных видов товаров в Россию по внешнеторговым договорам, в частности молочной продукции.

Читайте также:

• Законы, вступающие в силу с 11 декабря • Белорусское сало может подорожать на 20 процентов в 2025 году • Экспортные хиты России: шоколад, мороженое и растительное масло