Переговоры России и Украины в Стамбуле

13:08Депутат Чепа выразил надежду на конструктивные переговоры с Украиной в Стамбуле

13:04Песков: Встреча Путина и Трампа необходима, но требует подготовки

12:59Песков: Российская переговорная команда постоянно на связи с Путиным

В Австрии мясо может подорожать на треть

21.05.2021 11:51

Автор: Александр Ходякин, Вена

В Австрии мясо может подорожать на треть
  © pixabay.com

Министр сельского хозяйства и туризма Австрии Элизабет Кёстингер призвала поднять цены на мясную продукцию, что в свою очередь должно способствовать получению большей прибыли для сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщает Kronen Zeitung.  

«Мясо нужно сделать на треть дороже, это единственное условие, при котором фермеры могут работать должным образом», — отметила Кёстингер.

Министра уже успела поддержать организация по защите животных Fourpaws, представители которой давно обращают внимание общественности на огромные скидки в супермаркетах.

«Еда — это не мусор, — говорится в официальном обращении Fourpaws. — Такая ситуация обычно означает жестокое обращение с животными, а также закрепляет низкие стандарты в животноводстве в долгосрочной перспективе. Низкие цены также являются издёвкой над фермерами».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2123