В Армении объявили траур по жертвам взрыва на рынке в Ереване
Источник: ТАСС
Правительство Армении объявило в стране двухдневный траур с 17 по 18 августа по жертвам взрыва на рынке «Сурмалу» в Ереване, пишет ТАСС.
На это время в Армении отменяются все праздничные и увеселительные мероприятия, на телевидении прекращается трансляция развлекательных программ.
Днем 14 августа на оптовом рынке «Сурмалу» произошел взрыв, по словам очевидцев, загорелся склад с фейерверками. По последним данным, в результате происшествия погибли 16 человек, ранен 61 человек, трое считаются пропавшими без вести. Президент России Владимир Путин выразил премьер-министру Армении Николу Пашиняну соболезнования в связи с гибелью людей.
Читайте также:
• В посольстве РФ опровергли данные о пропаже россиянки после взрыва в Ереване • Володин выразил соболезнования из-за гибели людей в ТЦ в Ереване