Все о пенсиях в России

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

Украинского журналиста обвинили в незаконной деятельности в Казахстане

16.09.2018 14:10

Автор: Валерий Октябрёв

Украинского журналиста обвинили в незаконной деятельности в Казахстане
 

В городе Уральске полиция прервала семинар по противодействию дезинформации в медийной среде, где главным докладчиком был главный редактор киевского сайта «Без брехни» Александр Гороховский, сообщают казахские СМИ.

Гороховский вел тренинг по фактчеку («проверка фактов»), на котором учил правильно определять достоверность фактов в СМИ. У заезжего эксперта изъята миграционная карта и предъявлено обвинение в незаконной трудовой деятельности на территории Казахстана. Суд назначен на понедельник, 17 сентября.

Киевские издания информируют, что с Гороховским уже связался украинский консул, ему назначили адвоката.

Сайт «Без брехни», утверждали украинские СМИ, финансируется фондом американского финансиста венгерского происхождения Джорджа Сороса. Подобные проекты на деньги Сороса действуют, кроме Украины, в Казахстане, Грузии, Польше, Словакии, Чехии. В мае этого года власти Венгрии закрыли представительство фонда Сороса в Будапеште за открытое вмешательство в венгерскую внутреннюю и внешнюю политику.

Читайте нас ВКонтакте