Трамп уведомил Конгресс США о возобновлении боевых действий с Ираном
Источник: ТАСС
Президент США Дональд Трамп направил в Конгресс формальное уведомление о возобновлении боевых действий против Ирана. Об этом сообщает газета The New York Times 13 июля, пишет ТАСС.
По данным издания, в письме, направленном законодателям 10 июля, Трамп сообщил, что 7 июля американские военные нанесли «оборонительные удары по целям в Иране».
Война между США и Израилем против Ирана началась 28 февраля, когда в результате авиаударов погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи. В июне Вашингтон и Тегеран договорились о немедленном прекращении боевых действий, включая Ливан. По итогам переговоров в Швейцарии в совместном заявлении посредников Катара и Пакистана говорилось о позитивной и конструктивной атмосфере встречи, где представители Ирана и США достигли прогресса и договорились о дальнейших технических консультациях.
Однако в ночь на 8 июля США снова нанесли масштабные удары по Ирану, обвинив его в нарушении договоренностей по Ормузскому проливу.
Читайте также:
• Без прав, но с роялти: потомки классиков не смогут запрещать постановки




