Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

США осудили Косово за захват муниципальных зданий

26.05.2023 21:57

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

США осудили Косово за захват муниципальных зданий
Энтони Блинкен. © U.S. Air Force / Flickr / CC BY 2.0

США осудили Косово за захват муниципальных зданий на севере региона, это было сделано вопреки западным рекомендациям. Об этом в пятницу заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

В этой связи он призвал премьер-министра территории Альбина Курти воздерживаться от любых действий, которые могли бы способствовать развитию конфликта.

«США решительно осуждают действия правительства Косова по силовому захвату муниципальных зданий на севере региона, что было предпринято вопреки рекомендациям США и европейских партнеров Косова», — цитирует РИА «Новости» Блинкена. Дипломат отметил, что такие шаги Приштины вызывают эскалацию ситуации и подрывают попытки ее нормализации.

Ранее «Парламентская газета» писала, что президент Сербии Александар Вучич привел армию в состояние максимальной готовности из-за Косова. В свою очередь, министр обороны Сербии Милош Вучевич сообщил, что Вучич приказал военным частям Вооруженных сил Сербии, приведенным в состояние боеготовности, выдвигаться в направлении административной линии с Косовом и Метохией.

Читайте также:

• Вучич заявил об уходе с поста лидера правящей партии • В МИД РФ назвали провокацией проведение учений НАТО в Косове