Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

США могут объявить об ужесточении санкций против Ирана 24 июня, сообщил Пенс

23.06.2019 18:52

Автор: Марьям Гулалиева

США могут объявить об ужесточении санкций против Ирана 24 июня, сообщил Пенс
Фото: flickr.com/photos

Ужесточение санкций против Тегерана станет ответом на сбитый иранскими силами американский беспилотник и нападение на танкеры в Оманском заливе, заявил вице-президент страны Майкл Пенс. Об этом сообщает ТАСС.

Тегеран обсуждает с рядом стран создание механизмов смягчения санкций США

По его словам, ожидается, что американский президент Дональд Трамп объявит об ужесточении санкционного режима против Ирана 24 июня.

Ранее в Оманском заливе были атакованы два танкера. Вашингтон возложил ответственность за инцидент на Тегеран. Министерство иностранных дел Ирана эти обвинения отвергло.

В минувший четверг иранские вооружённые силы сбили американский разведывательный беспилотник, об этом сообщил Корпус стражей исламской революции.

Позже Трамп заявил, что в ответ на эти действия США были готовы нанести точечные удары по трём объектам в Иране. Однако, по словам главы Белого дома, за 10 минут до начала операции он приказал её не проводить.

При этом 23 июня президент США уточнил, что не отменял приказа о нанесении этого авиаудара, а лишь приостановил его действие на данном этапе.

Читайте нас в Дзен