Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Сразу три депутата Литвы оказались под угрозой импичмента

28.04.2017 15:15

Автор: Юрий Виноградов

Сразу три депутата Литвы оказались под угрозой импичмента
 

Сегодня стало известно, что депутату сейма, либералу Гинтарасу Степонавичюсу предъявлены подозрения по делу о политической коррупции.

Кроме того, специальная комиссия сейма предложила начать процедуру импичмента за сексуальные домогательства депутату от партии «Порядок и справедливость» Кестутису Пукасу. В отношении социал-демократа Миндаугаса Бастиса такая процедура уже запущена из-за его контактов с представителями «Росатома», планировавшими инвестиции в Литву.

Либералы предложили Гинтарасу Степонавичюсу, лишённому на прошлой неделе депутатской неприкосновенности, выйти из партии, что он и сделал. А вот покидать сейм политик не намерен. Он не согласен с обвинениями и обещает доказать это в суде.

Кестутис Пукас также отрицает свою вину. Подозрения предъявлены ему в связи с фривольными предложениями работницам парламента, которые и пожаловались на политика.

И Миндаугас Бастис отрицает свою вину, утверждая, что контакты с представителями «Росатома» не представляют угрозы Литве. Комиссия по импичменту возобновила процедуру в отношении социал-демократа после утверждения сеймом выводов парламентского комитета по национальной безопасности и обороне о том, будто такое общение депутата противоречит интересам Литвы и представляет угрозу безопасности страны.

Читайте нас в Одноклассниках