Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Спикер сейма Литвы выступил за досрочные парламентские выборы

22.10.2019 15:24

Автор: Юрий Виноградов

Спикер сейма Литвы выступил за досрочные парламентские выборы
 

Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис во вторник, 22 октября, заявил о поддержке досрочных парламентских выборов, сообщает агентство BNS.

«Было такое требование когда-то весной, что если меня не отправят в отставку, тогда нужно будет организовать досрочные выборы. Полагаю, что это предложение может проложить себе путь», — сказал Пранцкетис.

Как сообщала «Парламентская газета», две попытки объявить спикеру сейма вотум недоверия, инициированные правящим Союзом крестьян и «зелёных», провалились.

Во вторник спикер подписал подготовленный оппозиционными либералами проект постановления сейма о досрочных парламентских выборах. Сам Пранцкетис неоднократно заявлял о том, что на самом деле в сейме нет правящего большинства, так как не хватает голосов для снятия его с поста.

Очередные парламентские выборы в Литве должны пройти в октябре следующего года, а досрочные выгодны оппозиционным силам и в первую очередь консерваторам, чей рейтинг на несколько процентов превышает показатель правящих «крестьян».

Читайте нас в Одноклассниках