Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Совфед заявил о начале информационной кампании против размещения ядерных ракет в Европе

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 26 июня

26.06.2019 11:16

Автор: Никита Вятчанин

Совфед заявил о начале информационной кампании против размещения ядерных ракет в Европе
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Сенаторы подготовят предложения по развитию сотрудничества и взаимодействия с коллегами из Европы в информационной сфере, чтобы противодействовать возможному размещению ядерных ракет на Европейском континенте. Такое поручение в ходе пленарного заседания палаты регионов дала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она попросила сенаторов из международного Комитета Совета Федерации подготовить предложения о сотрудничестве с антивоенными кругами в Европе.

Такой была её реакция на выступление главы комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, который предположил, что США готовятся к размещению ракет средней и меньшей дальности в Европе.

Генсек НАТО пригрозил ответными мерами на невыполнение Россией ДРСМД
Генсек НАТО пригрозил ответными мерами на невыполнение Россией ДРСМД

«НАТО говорит, что этого не планирует. Но думаю, что США сознательно ведут нагнетание обстановки вокруг ДРСМД, чтобы всё привести к размещению своих ракет в ЕС», - заявил он.

При этом Пушков уверен, что Европа не осознаёт всей угрозы такого сценария, а России надо срочно развёртывать масштабную кампанию.

«Необходимо говорить о том, что это может превратиться в масштабный ядерный кризис, опасный для всего мира. Нам пора мобилизовывать европейскую антивоенную общественность», - считает сенатор.  

Валентина Матвиенко согласилась с коллегой. По её словам, важно не допустить размещения ядерных ракет США и НАТО в Европе.

«Такой сценарий  несёт огромную опасность и может иметь очень и очень серьёзные последствия. В адрес нашей страны уже звучат серьёзные угрозы», - подчеркнула она.

 

Читайте нас в Дзен