Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

СМИ выяснили подробности нападения в парижской префектуре

03.10.2019 16:13

Автор: Егор Павленко

СМИ выяснили подробности нападения в парижской префектуре
ФОТО: FLICKR.COM/KRISTOFFER-TROLLE

Жертвами нападения в здании префектуры в Париже могли стать четыре человека, сообщает ТАСС со ссылкой на местную радиостанцию France Info.

«Пять человек, в том числе четверо полицейских и сам нападавший, убиты», — сообщило радио.

Официального подтверждения этой информации нет.

По данным телеканала BFMTV, нападавший был административным сотрудником префектуры, инцидент мог произойти из-за конфликта с коллегами.

Как рассказал журналистам представитель полицейского профсоюза Лоик Травер, мужчина напал на коллег сначала в своём кабинете, а затем в соседнем и на лестнице. После этого он выбежал во двор, где убил четвёртого человека и был застрелен полицейским из автомата.

Нападение произошло в особо строго охраняемой зоне здания префектуры, где располагается Управление разведки. Место происшествия охраняют около 200 полицейских.

Ранее сообщалось, что мужчина ранил пятерых человек керамическим ножом в здании префектуры полиции в центре Парижа.

Читайте нас в Telegram