Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

СМИ: В минфине США анонсировали новые санкции против российского ВПК

14.11.2022 08:23

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

СМИ: В минфине США анонсировали новые санкции против российского ВПК
  © pixabay.com

В минфине США анонсировали новые санкции против российского военно-промышленного комплекса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По словам главы американского министерства финансов Джанет Йеллен, новые ограничения коснутся 14 физлиц и 28 компаний, включая финансовых посредников. Кроме того, санкции затронут транснациональную сеть частных лиц и предприятий, которые закупали технологии военного назначения для Москвы. 

Йеллен назвала эти ограничения частью попыток США лишить Россию необходимого военного оснащения.

Накануне в интервью газете The Wall Street Journal Йеллен не исключила, что санкции США против России могут продолжить действовать даже после завершения конфликта на Украине. По ее словам, в случае урегулирования ситуации на Украине будет уместна корректировка санкционного режима, но некоторые ограничения должны остаться в силе. При этом, по мнению главы минфина США, сейчас Москва не предпринимает усилий для переговоров на условиях, приемлемых для Украины.

Читайте также:

• Глава минфина США допустила сохранение санкций против России после урегулирования на Украине • Песков назвал давлением решение США лишить экономику РФ статуса рыночной