Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

СМИ: Трамп сообщил Макрону о решении выйти из ядерной сделки с Ираном

08.05.2018 19:15

СМИ: Трамп сообщил Макрону о решении выйти из ядерной сделки с Ираном
 

Президент США Дональд Трамп сообщил французскому лидеру Эмманюэлю Макрону о том, что во вторник он объявит о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Тегераном. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источник, осведомленный о содержании разговора президентов.

Сообщается, что Трамп собирается восстановить все ранее отмененные экономические санкции в отношении Ирана, а также ввести новые ограничительные меры. 

Иран пообещал «болезненный» ответ США в случае выхода из ядерной сделки
Иран пообещал «болезненный» ответ США в случае выхода из ядерной сделки

По данным издания, в 2017 году помощники Трампа дважды убеждали его не выходить из СВПД. Но после назначения госсекретарем Майкла Помпео и помощником президента по нацбезопасности Джона Болтона, которые являются сторонниками жесткой линии в отношении Ирана, решение выйти из соглашения не встретило сопротивления в Белом доме.

Как отмечает издание, что решение Трампа приведет к дальнейшей изоляции США от европейских стран, которые выступают против такого шага. Кроме того, это может привести к обострению разногласий с Китаем и Россией.