День Победы в Великой Отечественной войне

два дня назадПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

два дня назадПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

два дня назадДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

СМИ: террористы обстреляли мирных жителей в Идлибе

08.06.2018 16:18

Автор: Мария Михайловская

СМИ: террористы обстреляли мирных жителей в Идлибе
 

В сирийской провинции Идлиб джихадисты открыли огонь по населённым пунктам, где проживают мирные граждане. В результате атаки было ранено несколько жителей, передаёт Федеральное агентство новостей

Исламисты в Латакии атаковали позиции военных, сообщают СМИ
Исламисты в Латакии атаковали позиции военных, сообщают СМИ

Огонь вёлся из пулемётов — под атакой оказались сёла Кефрая и Аль-Фуа. Сообщается, что двое мирных сирийцев получили ранения. Между тем на северо-востоке мухафазы продолжаются ожесточённые столкновения между правительственными силами и радикалами.

Дамаск делает успехи на этом фронте: армии удалось взять под контроль деревню Зардана и захватить склад с оружием. В соседней провинции Хама российская авиация продолжает разведывательную спецоперацию: на севере региона базируются части бандформирований. На земле бои против экстремистов ведёт республиканская армия.

Читайте нас в Дзен