ПМЭФ-2025

01:29Путин объяснил, почему Россия не оказала военную помощь Ирану

01:26Путин: Москва готова передать Киеву еще примерно 3 тысячи тел военных

01:07Путин: Россия хочет завершения конфликта на Украине быстрее и мирным путем

СМИ: Россия пошагово расписала план спасения сирийских беженцев из лагеря «Эр-Рукбан»

10.12.2018 19:20

Автор: Залина Бут

СМИ: Россия пошагово расписала план спасения сирийских беженцев из лагеря «Эр-Рукбан»
ФОТО: FLICKR.COM/BESHRO

США несут ответственность за ситуацию в сирийском лагере «Эр-Рукбан», заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, пишет «Царьград».

В ведомстве заявили, что американская сторона должна обеспечить условия для нормальной жизни гражданам, находящимся в лагере беженцев «Эр-Рукбан». Как заявили в МИД РФ, США должны незамедлительно вывести свои войска из сирийского Эт-Танфа и передать контроль над этой территорией правительству САР. 

Отмечается, что США должны обеспечивать нормальные условия жизни беженцев до тех пор, пока лагерь не расформирован. При этом, указали в министерстве, важно отказаться от подпитки экстремистов. В частности, речь идет о том, что ооновские продуктовые наборы ранее уже были найдены на месте базирования запрещенной в РФ группировки ИГ («Исламское государство» — запрещена в России).

Ранее в Минобороны заявили, что ответственность за катастрофическую гуманитарную ситуацию в лагере беженцев «Эр-Рукбан» в Сирии лежит на США.

Читайте нас в Одноклассниках