Все о пенсиях в России

два дня назадСредний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

два дня назадЭкономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

два дня назадПенсии четырех миллионов россиян проиндексировали

СМИ: Италия намерена сократить военные расходы на 500 миллионов евро

11.10.2018 08:15

Автор: Александр Тараканов

СМИ: Италия намерена сократить военные расходы на 500 миллионов евро
 

Коалиционное правительство Италии с участием «Движения 5 звёзд» и партии «Лига» в рамках намеченного ими финансово-экономического курса намерено в 2018-2019 годах сократить на 500 млн евро расходы оборонного ведомства.

Как сообщает ANSA , планируется закрыть ряд программ. В частности, речь идет об отказе от  закупки европейских многоцелевых вертолётов NH90, а также зенитных управляемых ракет Camm-Er.

Сальвини: за падением на миланской фондовой бирже могут стоять международные спекулянты

Кроме этого, решено отказаться от строительства на территории бывшего римского аэродрома  «Centocelle» офисного комплекса единого центра управления тремя видами вооруженных сил страны. План создания «итальянского Пентагона» был анонсирован в марте прошлого года Робертом Пинотти, занимавшим пост министра обороны в предыдущем правительстве Паоло Джентилони[AT1] .

Источники в министерстве обороны подчеркивают, пишет агентство, что сокращение средств «не коснётся заработных плат персонала и необходимых мер по обеспечению внешней и внутренней безопасности страны».   

Выступая в среду на совместном заседании комиссий по бюджету, финансам и планированию сената и палаты депутатов парламента, министр экономики и финансов Джованни Триа сообщил, что предлагаемый правительством экономический манёвр на 2019 год обойдётся бюджету примерно в 36,7 млрд. евро, 22 млрд из которых придутся на его дефицитную часть, а остальные 15 млрд будут обеспечены за счёт сокращения непродуктивных расходов и увеличения налоговых поступлений.

Читайте нас ВКонтакте