Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

два дня назадДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

два дня назадДепутат Фролова рассказала о новых полномочиях Соцфонда по выплатам пенсий

Си Цзиньпин: Китай заинтересован в налаживании сотрудничества с Египтом

19.10.2023 15:37

Автор: Иван Машков

Си Цзиньпин: Китай заинтересован в налаживании сотрудничества с Египтом
Си Цзиньпин. © Сергей Савостьянов / POOL / РИА Новости

Китай выступает за выстраивание эффективного взаимодействия с Египтом в целях стабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы с премьер-министром Египта Мустафой Мадбули.

«Китай и Египет — хорошие друзья и партнеры, которые доверяют друг другу и ведут совместную работу во благо общего развития и процветания», — цитирует Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая (CCTV).

Оскорбительные названия населенных пунктов предложили запретить

По его словам, Пекин готов интенсифицировать сотрудничество с Каиром для охраны базовых принципов международного права, а также в целях отстаивания интересов развивающихся стран. В ходе встречи с главой кабмина Египта председатель КНР также указал на то, что «сегодня в мире происходят стремительные изменения, которых люди не наблюдали около ста лет».

В августе 2023 года Египет получил приглашение присоединиться к блоку БРИКС. По словам Си Цзиньпина, полноформатное членство Каира в БРИКС способно привнести позитивные изменения в деятельность данного объединения.