Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Сейм Литвы продлил весеннюю сессию из-за инаугурации избранного президента

28.06.2019 19:14

Автор: Юрий Виноградов

Сейм Литвы продлил весеннюю сессию из-за инаугурации избранного президента
ФОТО: © КАНЦЕЛЯРИЯ СЕЙМА

Сейм Литвы продлил весеннюю сессию, которая должна была завершиться 30 июня, до 18 июля в связи с предстоящей 12 июля инаугурацией избранного президента Гитанаса Науседы, сообщил портал DELFI.

«Мы бы очень хотели, чтобы за это время мы успели утвердить и правительство, и главнокомандующего армией, завершить сессию и спеть гимн», — сказал спикер сейма Викторас Пранцкетис. 

Глава кабмина Литвы выступил против срочного подписания коалиционного соглашения
Глава кабмина Литвы выступил против срочного подписания коалиционного соглашения

По Конституции Литвы после инаугурации правительство должно сдать полномочия, после чего проходит процедура назначения новых премьер-министра, главнокомандующего армией и министров.

Ситуация в Литве осложнена тем, что сейчас в сейме нет коалиции — правящий Союз крестьян и «зелёных» ведёт новые переговоры с партией «Порядок и справедливость», социал-демократами трудовиками и «Избирательной акцией поляков — Союзом христианских семей». В четверг соглашение о коалиции подписать вопреки обещаниям лидера «крестьян» Рамунаса Карбаускиса не удалось, процедура перенесена на следующую неделю с неясным исходом.

Тем не мене, первый вице-председатель сейма Рима Башкене заявила, что «если всё будет идти складно, то 18 июля мы сможем завершить сессию».

Читайте нас в Одноклассниках