Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Российская делегация выдвинула Леонида Слуцкого на пост вице-спикера ПАСЕ

25.06.2019 12:17

Автор: Кристина Манич

Российская делегация выдвинула Леонида Слуцкого на пост вице-спикера ПАСЕ
ФОТО: PARLIAMENTARY ASSEMBLY OF THE COUNCIL OF EUROPE

Замглавы российской делегации, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выдвинут на пост заместителя председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявила председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, передаёт ТАСС.

Такое предложение вызвало недовольство у представителей украинской делегации, которые указали на то, что Слуцкий внесён в санкционные списки Евросоюза за его позицию по Крыму.

Голосование по этому поводу пройдёт во второй половине дня.

Ранее стало известно, что участники летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по итогам голосования оспорили полномочия российской делегации в организации. По решению ассамблеи голосование в ПАСЕ по докладам о полномочиях делегации из РФ состоится в среду, 26 июня.