Пленарное заседание Государственной Думы

12:12Володин: В 2025 году Госдума приняла 588 законов

12:06Статус медицинских исследовательских центров получат больше учреждений

12:06Володин: Терешкова делала все для того, чтобы наша страна побеждала

Россиянка пострадала при теракте в Барселоне

18.08.2017 10:14

Автор: Алла Иванова

Россиянка получила небольшие ранения при теракте, произошедшем накануне в Барселоне. Об этом сообщил глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва.

«Мы сейчас уточняем информацию, пока по данным кризисного центра МИД есть данные об одной пострадавшей гражданке РФ. Она получила лёгкие ранения, ей была оказана помощь медиков на месте происшествия, госпитализация не потребовалась», — сказал Гайва РИА «Новости».

В центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу
Других данных о пострадавших россиянах нет, но в российском посольстве в Мадриде вместе с генконсульством в Барселоне в настоящее время проверяют эту информацию.

В четверг днём в центре каталонской столицы микроавтобус въехал в толпу людей и врезался в киоск. Инцидент произошёл в туристическом центре Барселоны.

Полиция назвала произошедшее терактом, ответственность взяла террористическая группировка ИГ (запрещена на территории РФ). Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более ста получили ранения. Спецслужбы уже задержали троих подозреваемых в причастности к организации теракта, но водитель фургона до сих пор не найден.

Позже, в ночь на пятницу, фургон въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны, пострадали семь человек, в том числе полицейский. Четырёх террористов удалось ликвидировать, пятый был ранен и скончался позднее. 

Читайте нас в Telegram