Reuters: Запад предложил провести саммит России, США и Украины в Европе
Западные страны предложили организовать трехсторонний саммит с участием России, США и Украины в одном из городов Европы или Ближнего Востока, сообщило Reuters со ссылкой на источники.
По информации собеседников агентства, вопрос о саммите обсуждался в ходе видеоконференции 13 августа. В ней приняли участие президент США Дональд Трамп, лидеры европейских стран и Владимир Зеленский.
Ранее Трамп заявил, что надеется на скорейшее проведение трехстороннего саммита с участием Зеленского и Владимира Путина. По словам Трампа, это станет возможным, если его встреча с Президентом РФ на Аляске 15 августа пройдет успешно.
Как писала «Парламентская газета», американский телеканал CBS News со ссылкой на источники сообщил, что администрация Трампа уже начала искать подходящее место для проведения саммита и планирует организовать его в конце следующей недели.
7 августа Владимир Путин заявил, что готов встретиться с Зеленским, но при определенных условиях, до создания которых, по словам российского лидера, еще далеко. «Я уже говорил неоднократно, что я ничего в целом не имею против. Это возможно. Но для этого должны быть созданы определенные условия. А вот до создания таких условий, к сожалению, пока далеко», — сказал Путин.
Читайте также:
• Трамп пригрозил России последствиями, если Путин не прекратит огонь на Украине





