Все о пенсиях в России

два дня назадВолодин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

два дня назадНадбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

11.11.2025Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

Ренци и Обама проведут встречу в Милане

08.05.2017 16:11

Автор: Александр Тараканов

Первую встречу в качестве вновь избранного национального секретаря итальянской Демократической партии Маттео Ренци проведёт с бывшим президентом США Бараком Обамой, прибывающим в Милан для участия в гастрономической конференции Seeds&Chips - The Global Food Innovation Summit.

«Считаю огромной честью начать свою деятельность в качестве секретаря c завтрашнего приёма Обамы в Милане», — приводит заявление Ренци агентство ANSA. 

Подобный выбор не случаен. Выступая 7 мая с программной речью с трибуны заседания Национального собрания, высшего органа Демократической партии, он, в частности, сказал, что для итальянских демократов «одним из ориентиров на мировом уровне является Барак Обама».

Как сообщают СМИ, программой пребывания бывшего президента США в «северной столице» Италии предусмотрена также его встреча с мэром Милана Джузеппе Салой, который вручит ему «ключи от города».

Читайте нас в Telegram