Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Президент Латвии предложил уменьшить число телепрограмм на русском языке

11.02.2020 18:34

Автор: Юрий Виноградов

Президент Латвии предложил уменьшить число телепрограмм на русском языке
ФОТО: TWITTER.COM/RIGAS_PILS

Латвийский президент Эгил Левитс обратился в Комиссию сейма по правам человека и общественным делам с предложением пересмотреть закон об электронных СМИ так, чтобы снизить число телепрограмм на русском языке, сообщило агентство LETA.

Формально предложение звучит так: следует увеличить пропорцию телепрограмм на официальных языках Евросоюза и Еврозоны и, соответственно, установить новые требования для поставщиков услуг кабельного телевидения, а также для электронных СМИ, которые ретранслируют телепрограммы.

«Сильное информационное пространство — существенный вопрос безопасности страны и демократии в Латвии. Должно быть на законодательном уровне возможно сделать так, чтобы жителям Латвии были доступны качественные и плюралистические телепрограммы, которые укрепляют принадлежность Латвии к культурному пространству Европы и способствуют включению жителей Латвии в общий информационный дискурс Европы», — цитирует президента республики портал rus.delfi.lv.

Предполагается, что трансляторов обяжут предоставить зрителям не менее 80 процентов телепрограмм на официальных языках ЕС и Еврозоны.

Читайте нас в Дзен