Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Президент Хорватии намерена переизбираться на новый срок

Президент Хорватии намерена переизбираться на новый срок
ПРЕЗИДЕНТ ХОРВАТИИ КОЛИНДА ГРАБАР-КИТАРОВИЧ. ФОТО:WIKIMEDIA

Действующий президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила о выдвижении своей кандидатуры для участия в президентских выборах, которые состоятся в декабре текущего года. Об этом в понедельник сообщило хорватское телевидение RTL.

В ходе своего выступления в городе Книн, приуроченного к национальному празднику, Грабар-Китарович косвенно дала понять о намерении участвовать и одержать победу на следующих президентских выборах.

«Я сегодня здесь в качестве президента и в ближайшие пять лет я буду встречаться здесь с вами в этом качестве», — сказала она.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил свою поддержку кандидатуре действующего президента.

«Я поддерживаю её амбиции. Она с уверенностью пойдёт за ещё одной победой на президентских выборах», — прокомментировал он решение Грабар-Китарович.

Президент Хорватии избирается всеобщим голосованием на пятилетний срок и не может занимать должность более чем 2 раза. Колинда Грабар-Китарович одержала победу во втором туре президентских выборов 2014 года и стала четвёртым президентом Хорватии и первой женщиной на этом посту.

Читайте нас в Telegram