Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Президент Ирана предложил посредничество в урегулировании конфликта на Украине

19.09.2023 10:31

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Президент Ирана предложил посредничество в урегулировании конфликта на Украине
  © kremlin.ru

Президент Ирана Эбрахим Раиси предложил посредничество в урегулировании конфликта на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Newsweek. Тегеран также в очередной раз заявил, что выступает против военных действий.

«Мы неоднократно заявляли, что готовы выступить посредником, чтобы добиться прекращения боевых действий между Российской Федерацией и Украиной», — отметил Раиси. По его словам, США усугубляют ситуацию, поставляя Киеву вооружение, вместо того чтобы способствовать мирному разрешению конфликта.

Беглов предложил обязать вставать на воинский учет при получении гражданства РФ
Беглов предложил обязать вставать на воинский учет при получении гражданства РФ

Ранее Иран выступил с поддержкой плана Китая по урегулированию ситуации на Украине, отвергнув при этом односторонние санкции. Как пояснили в Тегеране, пришло время активизировать дипломатию с целью окончить конфликт и разжигающие войну действия, включая безосновательные обвинения в отношении других государств и односторонние санкции.

«В этой связи Исламская Республика Иран поддерживает предложения Китая по политическому урегулированию украинского кризиса, обнародованные 24 февраля 2023 года», — цитирует ТАСС заявление МИД Ирана.

В феврале Китай опубликовал план урегулирования кризиса на Украине из 12 пунктов. Среди прочего план предполагает уважение суверенитета всех государств, отказ от мышления холодной войны и прекращение боевых действий.

Читайте также:

• ЕС вводит новые санкции против Ирана • США разблокируют $6 млрд Ирана в обмен на освобождение заключенных • Украина вышла из соглашений с Россией, Белоруссией, Ираном и Сирией