Все о пенсиях в России

09:38Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

два дня назадКому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

Представитель МИД КНР назвал США угрозой миру

22.07.2022 17:17

Автор: Иван Попов

Представитель МИД КНР назвал США угрозой миру
  © pxhere.com

США являются главной военной угрозой для всех остальных стран мира. Такое мнение выразил в сообщении на своей странице в Twitter официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь.

Китайский дипломат опубликовал в своем блоге инфографику со сравнением военных расходов Вашингтона и следующих девяти мировых лидеров по данному критерию. Суммарные американские траты составили 801 миллиард долларов США, а совокупность бюджетов остальных государств-лидеров — 777 миллиардов.

В числе догоняющих США по уровню военных расходов стран оказались Китай, Индия, Великобритания, Россия, Франция, Германия, Саудовская Аравия, Япония и Республика Корея. Представитель КНР также сопроводил свое сообщение фразой «И кто же настоящая угроза?».

Читайте также:

• Китайский эксперт назвал причины активизации США у границ КНР • В Китае предложили встретить спикера парламента США военной авиацией • США внесли Россию и Китай в список стран с риском задержания американцев

Законы, вступающие в силу