Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

два дня назадДепутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

17.04.2025В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

Посол в Белоруссии: настаиваем на скорейшем освобождении задержанных россиян

01.08.2020 15:47

Автор: Елена Ботороева

Посол в Белоруссии: настаиваем на скорейшем освобождении задержанных россиян
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Россия настаивает на скорейшем освобождении задержанных в Белоруссии российских граждан, а также на тесном взаимодействии с правоохранительными органами республики, заявил посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы настаиваем на скорейшем освобождении наших граждан и плотном взаимодействии с правоохранительными органами Белоруссии и адвокатами», — сказал дипломат.

Он отметил, что белорусская сторона не предъявила фактов, позволяющих считать, что задержанные были готовы к нарушению общественного порядка. По словам посла, встреча российских консульских сотрудников с задержанными россиянами продолжалась с 22:00 пятницы до 05:00 субботы.

Ранее в Белоруссии заявили о задержании 33 россиян, правоохранительные органы республики возбудили дело о подготовке теракта.

Мезенцев позднее сообщил, что россияне следовали транзитом через республику в третью страну. МИД России потребовал незамедлительно предоставить доступ консульских сотрудников к задержанным. 1 августа стало известно, что российский консул встретился с задержанными.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1762