Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Помощь Евросоюза Украине с начала конфликта составила 170 млрд евро

26.08.2025 16:37

Автор: Никита Валюженко

Помощь Евросоюза Украине с начала конфликта составила 170 млрд евро
  © pxhere.com

Общий объем предоставленной Евросоюзом помощи Украине с начала конфликта составил порядка 170 миллиардов евро. Об этом 26 августа сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Еврокомиссии Аниту Хиппер.

«Мы оказываем значительную поддержку Украине. Сейчас объем нашей помощи Украине составил уже почти 170 миллиардов евро. В том числе мы также выделили почти 60 миллиардов евро на поставки оружия, в частности, через Европейский фонд мира. Что касается 2 миллионов снарядов калибра 155 мм, они должны быть поставлены к концу 2025 года», — отметила чиновник на брифинге в Брюсселе.

Также Хиппер добавила, что с начала конфликта обучение на территории стран ЕС прошли 80 тысяч украинских военнослужащих.

Россиянам пересчитают зарплаты и премии
Россиянам пересчитают зарплаты и премии

Ранее бывший верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил в интервью порталу EUobserver, что помощь Украине со стороны Европейского союза в размере 6,6 миллиарда евро оказалась заморожена в связи с решением венгерских властей.

Также он указал, что Будапешт может помешать продлению антироссийских санкций. «Если Венгрия откажется продлевать санкции, они не могут быть продлены. Мы в тупике», — сказал Боррель.

Как писала «Парламентская газета», американский миллиардер, гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск призвал все страны ЕС покинуть объединение. Бизнесмен отметил, что экономический блок «разрушает демократию в Европе».

Читайте также:

• Боррель: В ЕС заморозили помощь Украине в размере 6,6 млрд евро из-за Венгрии • Женева, Минск, Ватикан: куда зовут Путина на переговоры с Зеленским