Politico: Зеленский придет в ярость, если не получит 90 млрд евро
Владимир Зеленский будет в ярости, если Украина не получит кредит в размере 90 миллиардов евро. Об этом 19 марта пишет газета Politico.
«Если мы не сможем одобрить кредит, то Зеленский будет в ярости», — сказал источник издания.
По информации издания, выдача кредита Киеву зависит от возможной отмены вето Венгрии.
Ранее еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис заявил, что ЕС предоставит Украине кредит в размере 90 миллиардов евро, несмотря на вето со стороны Будапешта.
Как писала «Парламентская газета», 10 марта венгерский парламент выступил против финансирования Украины и ее присоединения к ЕС, приняв соответствующую резолюцию.
Будапешт препятствует выделению финансовой помощи Киеву в ответ на отказ Украины возобновить прокачку российской нефти по трубопроводу «Дружба». Киев при этом рассчитывает надавить на Венгрию, чтобы она пересмотрела свое отношение к украинскому конфликту и перестала мешать присоединению Украины к ЕС.
Читайте также:
• Орбан заявил, что Венгрия продолжит блокировать кредит для Украины • Захарова: Кредитование Украины ударит по европейским налогоплательщикам • Politico: В ЕС достигло апогея недовольство Венгрией из-за кредита Украине





