Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Politico: В Испании заявили, что не боятся США

12.03.2026 13:14

Автор: Никита Валюженко

Politico: В Испании заявили, что не боятся США
  © pxhere.com

Мадрид не боится противостоять Вашингтону, заявила вице-премьер правительства Испании Йоланда Диас, сообщает 12 марта издание Politico.

«Она заявила, что ее страна не боится противостоять президенту США [Дональду Трампу] и не испытывает страха перед угрозой Вашингтона разорвать торговые связи», — говорится в материале.

Как отметила Диас, в такие моменты испанцы должны быть решительными в ответных действиях.

Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес осудил военную операцию США и Израиля против Ирана и отказался предоставлять военные базы страны для американских военнослужащих. Он назвал действия против Исламской Республики нарушением международного права.

Позднее американский лидер заявил, что США прекратят торговлю с Испанией из-за отказа королевства предоставить военные базы для ударов по Ирану. Также он напомнил, что Испания — единственная страна НАТО, отказавшаяся поднять расходы на оборону до пяти процентов, как этого хотел глава Белого дома.

Читайте также:

• Трамп заявил, что Испания не сотрудничает с США • Свыше 68% испанцев не поддерживают операцию США в Иране