Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Погибшим при покушении на Трампа оказался пожарный Кори Комператоре

15.07.2024 11:02

Автор: Андрей Кузьменко

Погибшим при покушении на Трампа оказался пожарный Кори Комператоре
  © REUTERS/Brendan McDermid

Погибшим при покушении на кандидата в президенты США Дональда Трампа оказался 50-летний пожарный Кори Комператоре. Об этом 15 июля рассказал губернатор штата Пенсильвания Джош Шапиро.

По его словам, которые приводит CNN, Кори был очень рад находиться в окружении политика, поскольку являлся его ярым сторонником. 

Жена пожарного попросила передать, что ее супруг «погиб как герой»: он закрыл собой семью. У Комператоре остались две дочери. Сам мужчина каждое воскресенье посещал церковь, добавил Шапиро.

Законы, вступающие в силу в июле
Законы, вступающие в силу в июле

Как писала «Парламентская газета», 20-летний американец Томас Мэтью Крукс пытался застрелить Трампа в минувшую субботу на митинге в Пенсильвании. Он выпустил несколько пуль из винтовки AR-15, ранив политика в правое ухо и убив одного из зрителей. Еще два человека пострадали. Крукса ликвидировали, а в его машине позднее нашли взрывчатку. ФБР расследует инцидент как потенциальный теракт.

Читайте также:

• В США стреляли в Трампа: что будет дальше • Политолог считает покушение на Трампа результатом накала предвыборных страстей