Петербургский международный экономический форум — 2026

вчераМатвиенко: Европа пока только имитирует готовность к переговорам по Украине

вчераМатвиенко назвала необъяснимым отказ Германии от поставок газа по «Северному потоку»

вчераМатвиенко: Запад не реагирует на государственный терроризм Киева

Подлодка столкнулась с коммерческим судном в Японии

08.02.2021 13:53

Автор: Иван Рощепий

Подлодка столкнулась с коммерческим судном в Японии

Фото: pixabay.com

Подводная лодка Сил самообороны Японии столкнулась с коммерческим судном у берегов префектуры Коти. В результате происшествия пострадали три человека, сообщает со ссылкой на новостное агентство Kyodo «360».

Согласно предварительным данным, столкновение произошло во время погружения субмарины. Военная подлодка получила незначительные повреждения в верхней части корпуса, не влияющие на её управление.

Трое военнослужащих, находившихся на борту судна, получили незначительные ушибы.

В связи с происшествием для сбора и анализа информации при канцелярии премьер-министра Японии Есихидэ Суги организован кризисный штаб. Глава кабмина призвал обеспечить все необходимые меры безопасности для людей на судах и информирования населения.

Ранее Россия совместно с Китаем провела воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Продолжительность полёта составила более 10 часов, доложил президенту РФ Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу. При этом на отдельных участках маршрута самолёты дальней авиации сопровождали истребители F-15 ВВС Японии, пишет «Царьград».

Читайте нас в Дзен