Все о пенсиях в России

10:06Соцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

Пираты похитили 13 членов российско-украинского экипажа танкера в Гвинейском заливе

18.07.2020 14:34

Автор: Елена Ботороева

Пираты похитили 13 членов российско-украинского экипажа танкера в Гвинейском заливе
фото: pixabay.com

Пираты напали в Гвинейском заливе на танкер Curacao Trader и похитили 13 из 19 членов экипажа, состоявшего граждан России и Украины. Об этом рассказали в компании, которая управляет судном, передает ТАСС.

«Танкер подвергся 17 июля нападению пиратов в 210 морских милях от побережья Бенина в 11:00 по местному времени», — сообщили в компании.

По ее данным, судно сейчас дрейфует с ограниченными возможностями в управлении. На помощь танкеру движется находящийся рядом рефрижератор Frio Chikuma.

Ранее стало известно, что на борт танкера поднялись восемь вооруженных пиратов, которые захватили капитанскую рубку, членов команды и груз — вероятно, нефть и химические вещества. Посольства России в Нигерии и Бенине сообщили, что выясняют обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в Одноклассниках