Все о пенсиях в России

13:45Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

09:46В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

08:56Депутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

Пекин обвинил США в истеричной манере ведения дел

18.02.2023 14:52

Автор: Иван Антонов, Пекин

Пекин обвинил США в истеричной манере ведения дел
  © pxhere.com

Заход китайского беспилотного летательного аппарата в воздушное пространство США был вызван форс-мажором, однако Вашингтон отреагировал несоразмерно резко. Об этом в ходе переговоров на полях Мюнхенской конференции безопасности с министром иностранных дел Пакистана Билаватом Бхутто Зардари заявил глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И. Слова политика приводит сайт МИД КНР.

Имевший место инцидент с воздухоплавательным аппаратом не носил преднамеренного характера. Соответственно, урегулировать его требовалось спокойно, рационально и профессионально, заявил представитель КНР.

Американская сторона проигнорировала все факты и обстоятельства. США приняли решение отреагировать чрезмерно остро, злоупотребив силой.Такое близкое к истеричному поведение Вашингтона подтверждает, что предвзятость США к Китаю достигла абсурдного уровня, подчеркнул Ван И.

Пекин требует, чтобы Вашингтон прекратил действовать в абсурдной манере, которая продиктована внутриполитическим соображениями. США должны проявить искреннюю заинтересованность в урегулировании проблемы аэростата, уточнил глава канцелярии.

Читайте также:

• В Китае не исключили ЧП, аналогичных диверсиям на «Северных потоках» • В США заявили об окончании поисков обломков китайского аэростата • В Китае пообещали принять контрмеры на санкции США из-за аэростата

В рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности Ван И провел ряд встреч. Так, он пообщался с коллегой из Монголии Батмунхийн Батцэцэг, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, а также главой МИД ФРГ Анналеной Бербок.